Психиатр Руслан Исаев предупредил об опасности шампанского

Психиатр Руслан Исаев предупредил о рисках употребления шампанского

По словам  Руслана Исаева, являющегося врачом-психиатром, президентом Независимой наркологической гильдии, большинству россиян невозможно представить празднование нового года без звона бокалов с шампанским. Но психиатр Руслан Исаев порекомендовал не забывать о коварности шампанского, которая может обернуться для человека приобретением самой настоящей алкогольной зависимости. Тесно связанные с шампанским психологические стереотипы заставляют множество людей напрочь забывать о химическом составе этого игристого напитка.

Руслан Исаев заявил о том, что за шампанским уже давно закрепился некий статусный, возвышенный образ. При употреблении шампанского задачей большинства людей становится отодвигание от себя образа алкогольно зависимого человека, доказывая всему своему окружению, что выпитый им один-другой бокальчик шампанского никоим образом не связан с коварной и губительной алкогольной зависимостью. По словам Руслана Исаева в данном процессе особая роль отводится  психологическим стереотипам. Что касательно относительно химических особенностей напитка, то зависимость от шампанского возникает отнюдь не от его газовых пузырьков. Процент зависимости от шампанского находится в тесной взаимосвязи с количеством этанола, содержащегося в составе данного алкогольного напитка. Руслан Исаев заявил о том, что итоговым результатом является  концентрация алкоголя, суммарно накопленная за определённое количество времени.

 

Руслан Исаев также предупредил о том, что со временем мимолётное увлечение шампанским может перерасти в пристрастие к употреблению более крепких спиртных напитков. В случае появления самого минимального подозрения на возникновение у человека алкогольной зависимости Руслан Исаев порекомендовал незамедлительно обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.

По словам Руслана Исаева чаще всего поступающими на лечение от алкогольной зависимости пациентами становятся люди, которые употребляли не только лишь одно игристое шампанское. Руслан Исаев предупредил о том, что если вы начали замечать странности в поведении посредством употребления алкоголя, то не надо находиться в продолжительном ожидании, а следует незамедлительно обратиться за соответствующей квалифицированной помощью. Руслан Исаев придерживается мнения, согласно которому в мире не существует «слишком ранних» случаев возникновения алкогольной зависимости. По словам специалистов чаще всего за их помощью обращаются люди с острой стадией алкоголизма.

Руслан Исаев призывает людей о сохранении предельной внимательности в период новогодних праздников. Руслан Исаев предупреждает о том, что наиболее частая потеря контроля над собой посредством употребления алкоголя происходит именно в этот годовой период.



Источник: radiosputnik.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: