В России произошло столкновение поезда и грузовика

Пострадавших нет

Транспортной прокуратурой города Комсомольск-на-Амуре проводится проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи с произошедшим 23 декабря 2023 года в 03.10 ч. по местному времени столкновением поезда, в автомобилем остановившимся в габарите пути. Местом происхождения происшествия является  277-ой километр перегона Падали-Эльбан Дальневосточной железной дороги Амурского района Хабаровского края.

 

Последствиями столкновения стал выход  локомотива из колеи пути с последующим за этим опрокидыванием. Отмечается, что в результате происшествия никто из людей не пострадал. В настоящее время на месте аварии проводятся аварийно-восстановительные работы.

В связи с блокировкой пути было задержано движение пассажирского поезда, следовавшего по маршруту "Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск". В целях проведения проверки соблюдения прав пассажиров в зону чрезвычайной ситуации прибыл транспортный прокурор города Комсомольск-на-Амуре.

В случае обнаружения нарушений будут приняты современные меры для их устранения. Лица-виновники будут наказаны в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Источник: t.me

Источник фото: соцсети




На эту тему: