Все спокойны: глава Рособрнадзора Анзор Музаев высказался против отмены ЕГЭ

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев против отмены ЕГЭ: объективно, нет утечек
Анзор Музаев настаивает на том, что ЕГЭ является правильным испытанием

Анзор Музаев, являющийся главой Рособрнадзора, в интервью для РИА Новости, комментируя призывы об отмене Единого государственного экзамена, заявил об объективности Единого государственного экзамена с исключением утечек и без замечаний экспертов.

По словам Анзора Музаева в настоящее время Единый государственный экзамен проходит максимально объективно. Все имеющиеся ранее утечки устранены. В последнее время ни один из экспертов не высказал своих замечаний относительно объективности проведения Единого государственного экзамена. Анзор Музаев заявил и о спокойствии тех, кто к проведению Единого государственного экзамена относится крайне негативно.

Анзор Музаев заявил о том, что с момента введения Единого государственного экзамена призывы о его отмене не прекращались ни разу. Также Анзор Музаев напомнил о том, что с самого начала проведения Единого государственного экзамена вплоть до 2013 года на самих экзаменах творилось самое настоящее форменное безобразие, проявляющееся в качестве ЕГЭ-туризма, утечек и списываний. Анзор Музаев также осведомил, что начиная с 2013-2014 года не произошло ни единой утечки. С течением времени беспрестанно осуществляется усиление контроля за проведением Единого государственного экзамена.

 

Анзор Музаев также напомнил о том. что противники Единого государственного экзамена не предложили вариантов его замены, бросаясь в адрес Единого государственного экзамена лишь бессмысленными голословными утверждениями.

В заключение Анзор Музаев отметил о том, что  при низком уровне безработицы, наращивании мощностей во всех сферах времени на проведение экзаменационных экспериментов недостаточно. Подход Единого государственного экзамена в настоящее время является полностью выработанным и оправдавшим себя в эпоху пандемии коронавируса.

Анзор Музаев также осведомил о получении  многочисленных предложений о полной отмене Единого государственного экзамена. Одно из предложений по отмене Единого государственного экзамена было озвучено в марте 2023 года. В ответ на все поступившие предложения представители Роспотребнадзора заявили о том, что вопрос об отмене Единого государственного экзамена не обсуждается в связи с отсутствием соответствующего запроса от имени министерств и педагогов.



Источник: ria.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: