«Стражи исламской революции» обещают отомстить Израилю

Иран
Иран
Израильские ВВС в своей тактике уподобляются американским, применяя технику коврового бомбометания там, где это чревато долгосрочными трудностями в сфере безопасности одного из самых небезопасных - как внезапно выяснилось этой осенью - государства на Ближнем Востоке. «Стражи исламской революции» обещали ответить.

Война между Израилем и Палестиной – ее очередная «горячая» фаза – затронула почти весь мир, в первую очередь, конечно, страны Персидского залива. Знаменитый еще с прошлого века Корпус стражей исламской революции (КСИР) в лице своих командиров предупредил о своих самых решительных намерениях.

Руководство КСИР объявило о том, что гибель генерала Резы Мусами, руководителя группы иранских военных советников в Сирии, не останется безнаказанной. Генерал со своими подчиненными погиб в пригороде Дамаска в результате атаки израильских ВВС на шиитскую часть столицы Сирии.

Позиция «стражей» однозначная: «Оккупационный израильский режим обязательно заплатит цену за это преступление» - подчеркнули представители командования исламского движения республики Иран. Судя по тому, какие последствия возымели в Израиле действия активистов боевого крыла ХАМАС, цена может оказаться очень высокой.

И да, вопрос о целесообразности бомбить территорию Сирии повис в воздухе, будучи риторическим. Оно и понятно: Израилю выдан карт-бланш из Вашингтона, а гибель иностранных специалистов на сопредельных территориях официальный Тель-Авив не волнует. До тех пор, пока не пришел официальных ответ из Тегерана, со всеми вытекающими последствиями.



Источник: tass.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: