Россияне объявили бойкот iPhone и Samsung. В лидерах продаж теперь марки других смартфонов

Россияне объявили бойкот iPhone и Samsung. В лидерах продаж другие бренды
Как говорится, незаменимых у нас нет

На российском рынке смартфонов настоящая революция. Бренды, которые десятилетиями были лидерами по объемам продаж теперь потеряли свои позиции …

Еще недавно самыми покупаемыми среди россиян были iPhone и смартфоны корейской фирмы Samsung. Корейцы всегда занимали первую строчку рейтинга, а яблочные девайсы прочно держались за второе место.

Но согласно последним данным в этом году все изменилось. Китайские смартфоны захватили российский рынок.

Первое место по продажам занимает бренд Realme, который занимает долю рынка размером 20%. Совсем немного, буквально десятые доли процента, ему уступает другая китайская компания Honor, которая захватила долю рынка размером 19,4%. А на третьем месте сюрприз, или даже сенсация, это другой именитый китайский бренд Xiaomi со своими 19%.

Четвертое место опять за китайцами - Tecno с 17%. А вот Samsung рухнул на 5 место, и его доля в общих продажах составила всего лишь 12%.

Самое интересное, что данные результаты не являются результатом санкционной политики. Хоть Apple и Samsung официально ушли из России, их смартфоны по прежнему можно свободно купить в России благодаря параллельному импорту.

Успех китайских смартфонов связан даже не с тем, что они по сравнению со своими конкурентами в России свободно продаются официально. Китайцы давно научились делать передовые смартфоны, которые отличают всем требованиям придирчивых клиентов. Успех китайских производителей обусловлен тем, что они вывели на рынок много смартфонов среднего ценового уровня с топовыми характеристиками.

Тем не менее именно iPhone по-прежнему делает в России самую большую выручку. Все потому, что это самые дорогие смартфоны. Наши люди стали меньше покупать айфонов, но при этом стали платить намного дороже.

Можно сказать, что россияне наложили санкции и на Apple и на Samsung, в результате выиграли китайцы, которые теперь поделили между собой деньги российских покупателей.



Источник: www.iphones.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: