Компания Apple намерена субсидировать владельцев старых моделей iPhone

Apple_company
Apple_company
Компания Apple дает возможность пользователям своей продукции частично компенсировать свои затраты. Но далеко не всем и не все сразу. Чем порадуют обладателей смартфонов с логотипом надкушенного яблока циничные и самоуверенные топ-менеджеры из Купертино, штат Калифорния?

Один из мировых лидеров по производству гаджетов и прочих обязательных к обладанию в XXI веке с логотипом в виде надкушенного яблока пошел на компромисс и готов платить деньги владельцам смартфонов его производства, с которыми возникают проблемы. В частности, речь идет о проблемах со звуком у моделей iPhone 7 и iPhone 7 plus, обладатели которых могут рассчитывать на денежную компенсацию за устранение неполадок.

Да, как ни странно, но корпорация Apple готова платить в среднем по 200-300 долларов. Но, как и предполагалось, есть некоторые нюансы. Владельцы айфонов указанных моделей обязательно должны быть налоговыми резидентами США – привет дискриминации по географическому, этническому и политическому признаку, но у Apple хорошие юристы, так-то. Второе условие: речь идет о моделях iPhone 7 и iPhone 7 plus, приобретенных в пользование в период с 16 сентября 2016 по 3 января 2023 года. И ни сутками раньше или позже.

Между тем Федеральный суд Североамериканских Штатов постановил запретить продажу моделей Apple Watch Series 9 и Ultra 2, наделенных функцией измерения уровня кислорода в крови человека. Основанием для этого решения является спор с компанией Masimo Corporation из-за патентных вопросов.



Источник: by.tsargrad.tv

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: