Череповецкий пенсионер привел домой будущего убийцу своего сына

Череповецкий городской суд
Череповецкий городской суд
И пожаловался, что сын его бьет.

Инцидент произошел в августе 2023 года, сообщает пресс-служба судов Вологодской области. 73-летний череповчанин встретил на улице двух  незнакомцев и в завязавшейся беседе пожаловался, что его периодически избивает сын. Затем пригласил их к себе домой, где на кухне они втроем стали распивать спиртное.

48-летний сын пенсионера был дома и высказал недовольство тем, что отец опять пьет. Тогда один из гостей, 40-летний мужчина, зашел в комнату сына и стал избивать его руками и ногами по голове и шее, туловищу и верхним конечностям. От тупой травмы головы, сопровождавшейся ушибом головного мозга, потерпевший вскоре умер.

Убийце вменили ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подсудимый вину признал частично, пояснив, что якобы несильно ткнул потерпевшего дважды кулаком в грудь и в правый глаз, а ногами не бил.

Череповецкий городской суд признал его виновным и назначил 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также с него в пользу матери погибшего взыскали в счет возмещения материального ущерба 58095 рублей и еще 1 млн - в счет компенсации морального вреда.



Источник фото: Город Че




На эту тему: