Жесткая и непостоянная: прогноз погоды в России на 29 декабря 2023. «ФОБОС» обещает похолодание!

Низкие температуры и снегопад. Но не везде

Согласно прогнозу погоды, предоставленному центром погоды «Фобос» в Москве 29 декабря, ожидается продолжение холодной погоды. В ночное время температура опустится до минус 15-20 градусов Цельсия, а днем будет колебаться от минус 11 до минус 16 градусов. Таким образом, москвичей ожидают низкие температуры, снег и лед.

Судя по словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, в январе 2024 года в Европейской России ожидается снежная и теплая погода, но в северной половине европейской и азиатской частей страны будут температуры даже ниже нормы. В Удмуртии 29 декабря ожидается небольшое похолодание, с ночной температурой около -9...-11 градусов и дневной температурой около -7...-9 градусов, а также временами небольшой снег и ветер со скоростью 6-11 м/с.

 

Петербург в ближайшую пятницу ожидает гололед, поэтому локальными властями объявлен «желтый» уровень угрозы. Росгидрометцентр предупредил о налипании мокрого снега и гололеде. Согласно главному синоптику города Александру Колесову, на новогодние праздники ожидается аномально холодная погода. По словам эксперта, для новогодних праздников температурная норма в Санкт-Петербурге это от -4 до -6 градусов, но в этот раз градусник опустится до -10 градусов по Цельсию.

Таким образом, общий прогноз погоды для 29 декабря включает холодные температуры и наличие снега, а также предостережения от гололеда.



Источник: www.mk.ru, meteoinfo.ru

Источник фото: нейронки




На эту тему: