Слова Лахновского из к/ф «Вечный зов», которые стали пророческими для современной России

Слова Лахновского из к/ф «Вечный зов», которые стали пророческими
Отличный фильм, на котором сегодня можно учиться жить

Просматривая старые еще советские фильмы, порой просто поражаешься мудрости наших предков. Они еще тогда умели смотреть в будущее и предсказывать события лучше любых медиумов …

В свете самого громкого события последних дней, “голой вечеринки”, устроенной блогершей Ивлеевой, невольно вспоминается сцена из известного кинофильма “Вечный зов”, снятого по роману А. С. Иванова.

Слова одного из главных героев талантливо воплощенного Олегом Басилашвили о разложении и деградации нашей молодежи, оказались довольно пророческими.

Как гласит старая народная мудрость: "Хочешь победить врага - воспитай его детей". Западные СМИ сегодня злорадствуют от всей души по поводу “голой вечеринки”. Каких только эпитетов нет, что это подстава против самого Путина, и что они рады, что в России творится такой разврат и так далее.

С одной стороны в России многое делается на государственном уровне для воспитания молодежи чувства патриотизма. Однако интернет, телевидение, и другие источники информации делают свое черное дело, “голая вечеринка” и есть тому доказательства. Участники пытаются доказать, что это якобы искусство…

И как же точно звучат слова героя фильма “Вечный зов” немецкого штандартенфюрера  Лахновского, бывшего начальника царской охранки г. Томска. Просто удивительно, как еще задолго до наших дней писатель Анатолий Иванов включил эти пророческие слова о разложении нашей молодёжи в свой роман.

«... Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее!... Да, развращать! Растлевать! Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!... Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов...»

Как говорится без комментариев….



Источник: dzen.ru

Источник фото: кадр из кинофильма "Вечный зов".




На эту тему: