Не пейте кока-колу из Казахстана – там отрава. Москва гарантирует

Кока-кола
Кока-кола
Кока-колой можно удалить накипь со спирали нагрева электрического чайника. Можно в двигатели внутреннего сгорания заливать - шутка. В мире до сих пор спорят о вреде и пользе этого напитка, а вот казахстанские производители североамериканской шипучки отличились далеко не в лучшую сторону.

Московский телеграм-канал Mash бьет тревогу на потребительскую тему. В составе сильногазированного напитка кока-кола казахстанского происхождения в результате проведенной экспертизы были обнаружены различные подсластители и усилители вкуса, среди которых аспартам – пищевая добавка Е951, которую используют в пищевой промышленности в качестве заменителя сахара.

«Кока-кола Алматы Боттлерс» - компания из Казахстана, производящая американскую газировку по лицензии, уже стала печально известной в Краснодарском крае: там в результате проведенных тестирований было выявлено несоответствие химического состава напитка техническому регламенту нашей страны. В частности, в составе напитка присутствуют подсластители и усилители вкуса, информация о которых не указана на этикетках.

В этот раз партия казахстанской кока-колы оказалась на прилавках магазинов Москвы и Московской области. Эксперты и журналисты предупреждают: ни в коем случае нельзя приобретать продукцию компании «Кока-кола Алматы Боттлерс», это может привести к незапланированной поездке в больницу. В настоящее время идет процесс изъятия некачественного товара из оборота в торговых точках столицы и области.



Источник: life.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: