Зеленский предъявил украинцам ультиматум в своем новогоднем обращении

В каждом слове чувствуется отчаяние

Перед Новым годом лидеры многих стран обращаются к своим гражданам с праздничными обращениями. Россияне вчера смотрели выступление Владимира Путина, что-то пытался сказать Шольц немцам, попытался французам о себе напомнить Макрон. Выступил со своим обращением и Зеленский …

В своем обращении президент Украины фактически поставил своим гражданам ультиматум, он предложил им определиться со своим статусом. Либо они остаются со своей страной и выполняют перед ней свой долг, либо остаются беженцами.

«Однажды придется поставить перед собой вопрос: кто я? Кем хочу быть? Беженцем или гражданином?» — заявил Зеленский.

Данное обращение  размещено официальной странице его администрации в YouTube.

Как можно трактовать его слова? Ни для кого не секрет, что с начала специальной военной операции Украину покинуло по приблизительным подсчетам почти 10 млн. человек, это каждый четвертый житель страны. Потери просто колоссальные.

По данным украинской госпогранслужбы только за 2023 год из страны пытались бежать более 8000 мужчин. В разы выросло количество украинцев, которые пытались пересечь границу по поддельным документам. Сейчас на Украине действует военное положение и проводится всеобщая мобилизация. И простые граждане, как это не странно, не горят желанием защищать свою страну.

Возможно ли такое, что беженцы внемлют призыву Зеленского и вернутся на Украину? С большой долей вероятности, конечно же нет. Правда многие страны, в которых сейчас находятся беженцы с Украины, пытаются их выдворить, даже предлагают оплатить билет обратно до Украины. Вряд ли это поможет, просто люди поедут в другие страны.

По факту Зеленский, выражаясь сленгом известного сериала, просто “отшил” большую часть своего народа. А надо было бы сделать наоборот, нужно было “отшить” такого президента, который разваливает свою страну…



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: