По факту смертельного ДТП под Череповцом возбудили уголовное дело

Форд
Форд
Обстоятельства выясняет СКР.

Авария произошла перед Новым годом на 104 км трассы А-114 у моста через реку Конома. Лоб в лоб столкнулись минивэн «Форд» и грузовик «Скания». Погибли водитель «Форда» и два ехавших с ним мальчика.

По версии следствия, около 13 часов 30 декабря столкнулись «Форд S-MAX» под управлением 41-летнего мужчины и «Скания» под управлением 41-летнего мужчины. Все находившиеся в салоне легковой машины, включая мальчиков 12 и 13 лет, погибли, получив несовместимые с жизнью травмы. По предварительным данным, водитель минивэна выехал на встречную полосу, по которой двигался грузовик.

«Скания.»
Скания. 

Череповецкий межрайонный следственный отдел СУ СКР по Вологодской области возбудил уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По делу назначены судебно-медицинские экспертизы, следствие будет выяснять все причины и условия ДТП. Ход и результаты расследования поставило на контроль руководство следственного управления, сообщили в СУ СКР по Вологодской области. По делу работает и прокуратура



Источник фото: УГИБДД по ВО




На эту тему: