В Италии умер старейший 111-летний житель страны

Триполи Джаннини был вакцинирован от COVID19

Триполи Джаннини, являющийся старейшим жителем Италии, ушёл из жизни в возрасте 111 лет. Информацией о смерти  Триполи Джаннини 31 декабря поделилась мэрия Чечины.

По словам представителей мэрии Чечины в 9:30 утра в возрасте 111 лет ушёл из жизни Триполи Джаннини, более известный как Триполино, являющийся самым долгоживущим человеком в Италии. На странице мэрии города в Facebook* (принадлежит организации Meta, признанной в Российской Федерации экстремистской), говорится о том, что от имени всех горожан община Чечин поспешила выразить свои искренние соболезнования членам семьи покойного  Триполи Джаннини, а также его сыну Романо.

 

Продолжительность жизни Триполи Джаннини составила 111 лет и 133 дня. Смерть Триполи Джаннини встретил в Тоскане в своём собственном доме. После француза  Андре Людвига, который старше Триполи Джаннини на 75 дней, скончавшийся итальянец являлся вторым старейшим человеком Европы.

Триполи Джаннини появился на свет 20 августа 1912 года в Чечине. В своё время  Триполи Джаннини проходил службу в рядах итальянских стрелков-берсальеро. По возвращении из армии  Триполи Джаннини посвятил свою жизнь сельскому хозяйству. Закончив заниматься сельским хозяйством  Триполи Джаннини работал в овощной лавке.

В течение всей своей жизни Триполи Джаннини пришлось пережить две мировые войны, а также пандемии «Испанка» и COVID19. В апреле  2021 года Триполи Джаннини стал самым старым жителем Испании, вакцинировавшимся от COVID19.



Источник: iz.ru

Источник фото: соцсети



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: