В Японии после мощного землетрясения произошло столкновение самолетов. Премьер поблагодарил экипаж лайнера JAL

Еще одна трагедия, а только 2-е января

Трагическое событие, связанное с катастрофой самолета Japan Airlines (JAL) и самолета береговой охраны Японии, который перевозил ресурсы для оказания помощи пострадавшим от землетрясения, произошло 2 января 2024 года в токийском аэропорту Ханэда. По информации, полученной из различных источников, в результате столкновения погибли пять человек, а один находится в критическом состоянии.

Под землей города творится что-то страшное

Инцидент произошел, когда рейс 516 JAL врезался в меньший самолет береговой охраны Японии на взлетно-посадочной полосе. После столкновения самолет начал гореть, и хотя все 379 членов экипажа и пассажиров JAL были успешно эвакуированы, пять из шести человек, находившихся на борту самолета береговой охраны, погибли, а пилот получил тяжелые ранения и был госпитализирован.

Премьер Японии Фумио Кисида выразил благодарность экипажу пассажирского лайнера компании JAL, который вспыхнул в момент посадки в японской столице, но все пассажиры выжили. Кроме того, Касида выразил слова соболезнования из-за гибели 5 членов экипажа военно-транспортного самолета береговой охраны. На настоящий момент, фюзеляж авиалайнера почти выгорел. То же самое произошло и с военно-транспортным самолетом.



Источник фото: скрин видео




На эту тему: