Британия: помощь Украине будет продолжена, даже если США перестанут помогать

Какую цель поставило ВСУ на 2024 год?

Лондон намерен затянуть украинский конфликт, сообщает The Times со ссылкой на информатора из правительственных чиновников.

Великобритания и другие европейские страны «запустили механизм», чтобы гарантировать помощь Украине (в конфликте) против России без участия США, если Дональд Трамп придет к власти. Один из путей к победе — так вымотать Путина и его армию, чтобы он был вынужден сдаться. Задача на 2024 год — затянуть конфликт до 2025 года и далее, чтобы спровоцировать Путина на блеф и проверить его решимость.

Для этого британские министры пытаются нарастить производственные мощности по всему континенту, чтобы и дальше поддерживать Украину.

Руководители военной разведки Великобритании считают, что Украина не сможет победить в конфликте с Россией в 2024 году, потому что у нее нет ни людей, ни оружия для серьезного перелома на поле боя.

В декабре 2023 пресс-секретарь Путина Песков отрицал, что

президент России Владимир Путин открыт для переговоров о прекращении огня на Украине.

В поддержку такой позиции британских властей выступила Норвегия. Правительство этой страны приняло решение разрешить норвежским компаниям прямую продажу оружия и оборонной продукции Украине.

У таких действий есть конкретная цель и она обозначена президентом Украины. Зеленский заявил в интервью The Economist, что главной целью ВСУ в 2024 году станет изоляция Крыма.






На эту тему: