Неспокойно в Германии: леваки требуют запретить правых, а канцлер Шольц может уйти досрочно

Как это отразится на России?

Вот что сообщает издание Bild:

В 2024 году Олаф Шольц может досрочно покинуть пост канцлера, а его место может занять нынешний министр обороны Борис Писториус.

Деятельность Шольца, согласно данным издания, поддерживает только каждый 5 немец, в то время как Писториус пользуется популярностью.

Писториус недавно заявил, что Германия и ЕС должны компенсировать недостаток помощи США для Украины и повысить количество поставок военной помощи.

Кстати, такие же настроения царят и в Лондоне. Британия не намерена снижать поддержку Украине, если такую поддержку снизят США. В самой же Германии неспокойно.

Правящая в Германии левая партия СДПГ предложила запретить условно правую партию «Альтернатива для Германии», число членов которой показало резкий рост в 2023 году. Кстати, канцлер Шольц - член той самой Социал-демократической партии Германии. «Альтернатива для Германии», которую многие называют нацистской - пророссийская партия, уже имевшая по этому вопросу скандал. Немецкие издания изучили взломанную переписку партии и писали, что она на российские деньги подавала в суд с целью запретить поставки германского оружия Украине. Так что возможны оба варианта: усиление давления на околонацистскую партию и усиление поддержки Украине.






На эту тему: