В Антарктиде прямо во льдах нашли следы древней цивилизации

Антарктида_2
Антарктида_2
В Антарктиде обнаружены следы древней цивилизации, запечатленные на снимках со спутников NASA. Предположительно древний город, по одной версии, может иметь искусственное, по другой - вполне естественное происхождение.

Следы древнего поселения, очень похожего на город были обнаружены учеными во льдах Антарктиды. Находка стала доступной из-за таяния льдов в районе ледника Туэйтса: спутниковые снимки NASA позволили разглядеть очертания, предположительно, остатков городских построек. Находка сразу же привлекла внимание ученых, нашлось немало энтузиастов, готовых отправиться в экспедицию к остаткам древнего города.

Ученых занимает еще один важный вопрос. Если предположить, что на снимках космических спутников действительно изображены следы древнего города, это может означать, что на территории Антарктиды существовала неизвестна ранее науке цивилизация. Причем уровень развития предполагаемой цивилизации должен быть довольно высоким: наличие городов является одним из главных признаков развития человеческого общества.

Официальной версии о происхождении следов построек, похожих на остатки древнего города, пока нет. Также нет официальной информации о том, что в ближайшее время к Южному полюсу отправят очередную экспедицию для поиска следов человеческой деятельности древних времен. Нельзя отрицать и вероятность того, что следы на снимках – результат исключительно естественного происхождения, а вовсе не продукт человеческой деятельности.



Источник: potokmedia.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: