Под Вологдой наряд ДПС спас водителя «Газели»

Буксировка
Буксировка
Машина не заводилась и сломалась коробка.

Как сообщает управление ГИБДД по Вологодской области, 2 января инспекторы ДПС Николай Гусев и Дмитрий Братков, двигаясь по обходу Вологды, около 0:45 на 10 километре обратили внимание на «Газель», стоявшую с включенной аварийной сигнализацией. 39-летний водитель сказал, что сломалась коробка передач и перестал заводиться мотор. Инспекторы предложили ему пересесть в служебную машину, чтобы согреться. Он попросил их помочь ему добраться до гостиницы, где есть стоянка. Оставлять машину на трассе опасался - там был груз и она могла создать угрозу движению.

Было поздно и - 32 градусов, а на дороге не было других машин, которые бы отбуксировали грузовик. В это время к экипажу подъехал ответственный от руководства отдельной роты ДПС Артем Кудряшов. Он поехал в Вологду, так коллеги долго не могли вызвать эвакуатор. На одной из улиц увидел и остановил «Газель», объяснил ситуацию, водитель согласился помочь. На тросе при сопровождении патрульных машин ДПС сломанный грузовик дотащили до ближайшей гостиницы.

«Огромное человеческое спасибо и сотрудникам ГИБДД и водителю, которые не оставили меня в беде. Благодаря пониманию и отзывчивости у меня появилась возможность переночевать в гостинице и заняться ремонтом машины», - сказал водитель сломанной «Газели» Олег.

«Газель»
Газель 






На эту тему: