«Все начнется, когда станут повторять 2 слова»: Ефрем Аризонский предсказал 3-ю мировую войну и страшный катаклизм, который полностью изменит мир

Ефрем Аризонский предсказал 3-ю мировую войну и страшный катаклизм
Он рассказал, кто спасется

Православная церковь знает множество старцев, подвижников, которые прошли через мрак и жестокость этого мира, не просто не погасив свой свет, а сделав его сильнее и ярче, делясь им с другими людьми. Одним из таких подвижников был Ефрем Аризонский (Филофейский), послушник и ученик афонского старца Иосифа Исихаста. Очень скромный, но обладавший удивительной благодатью. те, кто застали старца утверждали, что даже находясь с ним рядом было чувство, что все вокруг преображается, а от него шел тонкий сладковатый аромат. И вот этот старец сделал огромное благо для православной церкви. Живя на Афоне, он смог наладить работу монастырей по заветам Исихаста. А потом он начал миссионерскую деятельность в Северной Америке. Там, по радению и молитвам святого были возведены почти два десятка монастырей, которые работали по строгим и аскетичным уставам. Это спасло православную церковь от растворения в иных течениях.

Монастырь преподобного Антония Великого, где служил в последние годы Ефрем Аризонский. Он был построен по его благословению в пустыне, где поблизости не было дорог и жизни. Сейчас там настоящий райский сад (почти 3000 всевозможных деревьев), а в этом месте периодически слышен колокольный звон, как на Афоне (но из ниоткуда, когда не звонят колокола - местное чудо). 

«Американские архиереи и иереи, 70 лет хотели привлечь народ в Церковь фестивалями. Мы устраивали праздники и гуляния, угощали людей напитками, едой и развлечениями. Мы забыли о молитве, исповеди, постах, чётках — обо всём том, что составляет Предание нашей Церкви. Мы препятствовали созданию монастырей, так как полагали, что в них нет необходимости, и они не могут ничего дать нашей Церкви. И вот пришел малюсенький человек, без мирского образования и богословских дипломов, без новаторских и смелых идей (которые  были у нас) и напомнил  о самом главном — нашем Православном Предании. Он не звал на танцы и развлечения, а призывал к посту и участию в многочасовых бдениях. И люди откликнулись на его призыв, пришли к старцу и поддержали его. Число приходящих к отцу Ефрему не поддается описанию. Америка, стремившаяся к выходу из тупика культуры потребления и рабства материальным ценностям через различные общественные течения и восточные религии, открыла для себя подлинное неискаженное христианство — Православие» — говорил Антоний Мосхонас, настоятель храма в Тусане после смерти старца.

В связи с этим, интересно, были ли у святого предсказания о будущем человечества. Ведь он действительно имел особую связь с Богом, и на многие вопросы знал четкие ответы. Безусловно, старец часто предостерегал людей от бед. Он видел жизнь тех, кто его окружал, знал каждого. Его слава прошла по всей Америке, и этого небольшого внешне человека называли даже апостолом Соединенных Штатов. Ефрем Аризонский говорил, что если случилось что-то плохое, крайне важно молиться. Обращаться к Богу, Богородице и святым. Да что там, он говорил, что молиться надо везде. Себя называл ремесленником иисусовой молитвы.

Любопытно, что согласно установленному старцем уставу, монахи вставали около полуночи и молились в темноте в своих кельях. Он говорил, что именно в это время молитва получается лучше всего, ничто не отвлекает и ум сосредоточен. Если кому-то было тяжело встать ночью, то ему можно было поесть и выпить кофе для бодрости ума.

Старец переживал не из-за катаклизмов каких-то, а из-за душ людей, из которых уходила вера, и которые все больше наполнялись злобой и лицемерием. Он переживал и за Афон, утверждая, что когда Афон упадет, то упадет и весь мир. Он говорил четко, что беда придет, когда на Афоне станут часто-часто говорить только 2 слова: «быстро» и «удобно».

Ефрем Аризонский умер в 2019 году. Он говорил, что, после его смерти время не побежит, а полетит с невиданной скоростью. Мы это уже ощущаем. Будет очень много катаклизмов, и люди не смогут справляться с ними. Но это можно остановить только одним способом - всеобщим покаянием. Святой говорил, что очень важно уметь прощать других, чтобы и Бог нас простил.

В интернете много пророчеств, приписываемых старцу. Какие из них истинные - не понятно. К примеру, после смерти Иосифа Исихаста произойдет страшное. В 21 веке произойдет какой-то мощный катаклизм, который полностью поменяет мир. еремены коснутся всех без исключения. Для того, чтобы остаться в мире, надо научиться находить покой в малом, и пребывать в гармонии. Бег за материальным - будет последним бегом.

Бедствия будут точно, и глобальные. Об этом предупреждал старец перед тем, как умереть. Будет и третья мировая, но иная. Застят глаза ложь, алчность и хитрость. Именно эти грехи и приведут к самому крупному военному потрясению на земле. Она уже началась. Ее итог зависит только от Господа, но люди этого не понимают.

Удивительный Ефрем Аризонский умер в 92 года. Но его пророчества не только пугают, но и вселяют надежду.



Источник: www.isihazm.ru

Источник фото: свободные источники




На эту тему: