Расследование Life: Что связывает отца Максима Галкина* и убийство генерала Льва Рохлина

Расследование Life: взаимосвязь отца Максима Галкина* и убийство генерала Рохлина
Ситуация принимает неожиданный характер

Многих удивляет тот факт, почему Максим Галкин* (признан иноагентом в РФ), который был обласкан любовью россиян, так резко изменился после начала СВО и покинул родину. Возможно ответ кроется в новой публикации издания Life …

Журналистам этого ресурса удалось обнаружить весьма странные совпадения, связанные с убийством генерала Рохлина. Напомним, что при весьма странных обстоятельствах он погиб от рук своей жены. Но многие люди в данную версию мало верят. Но при выяснении деталей на поверхность неожиданно всплыли некоторые подробности о родителях Галкина.

Еще с советских времен они принадлежали к привилегированной элите. В брежневские времена им были доступны все дефициты того времени. Отец Галкина в те времена руководил Главным автомобильно-танковым управлением Минобороны, а мать по нынешней терминологии работала топ-менеджером в «Росвооружении». После переименования эта организация стала называться «Рособоронэкспорт». По мнению журналистов Лайф, такой тандем вполне мог стать основой коррупционной составляющей.

Основная деятельность «Рособоронэкспорт» заключалась в продаже за границу танков и бронетранспортеров. При этом военная техника заказывалась не напрямую на заводах, где они производились, а через Главное автобронетанковое управление, которое тогда возглавлял генерал Галкин. Такую информацию журналистам Лайфа сообщил бывший подчиненный Галкина полковник Анатолий

Незадолго до своего убийства Рохлин проводил частное расследование о растратах в «Росвооружении» (бывшем «Рособоронэкспорте»). Именно здесь и трудились мать Галкина. Но слушания в Госдуме так и не состоялись, именно из-за гибели генерала Рохлина. А впоследствии его депутатский мандат получил отец Галкина. При этом он продолжал совмещать работу советника «Росвооружении».

Незадолго до своей смерти Рохлин резко критиковал «Росвооружение». Он обвинял эту организацию в миллиардных хищениях, и по этому поводу представил доклад на тему «О нарушениях при поставках Россией оружия в Республику Армения». Также Рохлин настаивал на расследовании на самом высшем уровне схем приватизации оборонных предприятий. И опять странным образом выясняется, что именно Александр Галкин проводил приватизацию части мощностей Главного автобронетанкового управления. С его подачи Российская армия приняла на вооружение бронемашины БТР-80 и «Тигр».

Сейчас производством этих машин занимается частная компания с многомиллиардными оборотами  «Военная промышленная компания». И здесь имеется еще одно любопытное совпадение, до недавнего времени ее возглавлял Дмитрий Галкин, старший брат Максима …

Интересные совпадения не правда ли? Хотелось бы по этой теме услышать комментарии компетентных органов…



Источник: dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: