США выдали Украине последний пакет помощи и заявили, что пора заканчивать с военными действиями

США выдали Украине последний пакет помощи
Заявление представителя Пентагона и Госдепа

Подросток Уиллис Гибсон дошёл в «Тетрис» до стадии зависания

В последние дни развернулся значительный экономико-политический порыв, связанный с поставками военной помощи Украине со стороны Соединенных Штатов. Представитель Пентагона и Госдепартамента США, Джон Кирби, объявил, что последний пакет из имеющихся запасов вооружений и военной техники был выдан Украине. Этот пакет включал в себя боеприпасы для ПВО, HIMARS и артиллерии, в том числе зенитные ракеты Stinger.

Тем не менее, в связи с отсутствием бюджетных средств на финансирование подобных программ, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома, Джон Кирби, заявил, что США прекращают оборонные поставки на Украину. Это вызвало определенные настроения как в самой Украине, так и за ее пределами.

Есть много фактов, которые требуют подтверждения или опровержения

Однако нельзя не отметить заявление помощника президента США и старшего директора по России и Центральной Азии в Совете национальной безопасности Николаса Берлинера, который заявил, что окончание боевых действий на Украине было бы выгодно всем. По его мнению, это должно произойти на справедливых условиях, отвечающих уставу ООН.



Источник: rtvi.com, meridian35.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: