В Петербурге сгорели 11 миллиардов рублей. Кто будет возмещать ущерб?

Склад Wildberries работал без разрешения

Пожар на складе компании Wildberries в Шушарах, Санкт-Петербург, стал не только крупным происшествием, но и поводом для различных размышлений о темной стороне этой истории. За пожаром поступила информация о нарушениях и нелегальной деятельности склада.

Начались проблемы у склада заранее, когда на территории произошла драка, участники которой были мигрантами, числившимися сотрудниками. Далее началась полицейская проверка и на фоне ее прорыв трубы, после чего и начался сильнейший пожар. Теперь стало известно, что склад работал без разрешения и не был введен в эксплуатацию.

Ущерб от пожара оценивается в огромные суммы, достигающие 11 миллиардов рублей, и продавцы, чьи товары пострадали, ожидают компенсации за убытки. Однако в силу возможного нарушения правил безопасности, страховые компании могут отказать в выплатах, а это еще больше усложнит ситуацию.

Это уже не первый случай, когда склады маркетплейсов в России становятся объектами различных инцидентов, включая драки, эпидемии и пожары. Они становятся не только источником проблем, но и центрами нелегальной деятельности.

Таким образом, пожар на складе Wildberries в Шушарах в Петербурге вызывает серьезные вопросы о безопасности деятельности маркетплейса и его объектов, а также подчеркивает необходимость глубокого расследования данного инцидента.



Источник: meridian35.ru

Источник фото: открытые источники




На эту тему: