Набиуллина госпитализирована. Песков предпочитает на эту тему молчать

Эльвира Набиуллина срочно госпитализирована. Песков отказался от комментариев
Все люди болеют, и даже высокопоставленные чиновники

На самом деле новость, которая только появилась в информационных лентах можно ставить с пометкой “молния”. По информации российских СМИ глава ЦБ Эльвира Набиуллина госпитализирована, ей провели плановую операцию. На восстановление уйдет до двух недель. В течение этого времени она не сможет выполнять свои функции главы ЦБ…

Однако, как это часто бывает, у многих россиян появились подозрения, что это все не просто так. Неужели самого критикуемого главу российского ЦБ отправили на заслуженный отдых с формулировкой “по состоянию здоровья”? Данную новость попросили прокомментировать пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, на что был получен следующий ответ:

“Вопрос о состоянии здоровья главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной неуместен” - ответил г-н Песков.

Вместе с тем он пожелал ей скорейшего выздоровления, и возвращения на работу.

На самом деле очень странная позиция. Во всех странах граждане обязаны знать о состоянии здоровья высокопоставленных чиновников, которые возглавляют важные должности. Эльвира Сахипзадовна уже более десяти лет руководит главным банком страны, и от нее зависит финансовая безопасность страны.

Да, есть такие болезни, о которых не желательно говорить, особенно женщинам. Но в любом случае государство должно информировать жителей о состоянии здоровья, как прошла операция, и как идет восстановление. В этом нет ничего предосудительного. А так получается очередной повод для сплетен.

Более оперативно отработала пресс-служба ЦБ, которая заявила, все запланированные мероприятия и операции будут продолжаться как всегда, и временное отсутствие главы ведомства не окажет существенного влияния на текущую экономическую ситуацию в стране.

В любом случае мы также присоединяемся к пожеланиям здоровья Эльвире Набиуллиной, и надеемся на скорейшее ее выздоровление



Источник: dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: