Рамасвами отказался от участия в выборах президента США

Рамасвами решил поддерживать одного из кандидатов

Предприниматель Вивек Рамасвами заявил о своём выходе из гонки за пост президента Соединённых Штатов Америки, пообещав оказать максимальную поддержку Дональду Трампу. О своём решении о выходе из президентской гонки Вивек Рамасвами объявил в рамках выступления в штабе в городе Де-Мойн, штата Айова.

По словам Вивека Рамасвами он связался с Дональдом Трампом по телефону для того, чтобы проинформировать о поддержке его кандидатуры и поздравить политика с триумфом в Айове в борьбе за номинацию на предварительных выборах Республиканской партии.

 

Сезон предварительных выборов в Соединённых Штатах Америки стартовал со штата Айова. В целях определения единого кандидата республиканцы заняты организацией и проведением очных конференций, носящих название- кокусы. Кокусы стартовали в 19:00 по местному времени. В рамках проведения кокусов состоялись выступления кандидатов в президенты или их представителей на участках. По завершению выступления кандидатов в президенты зарегистрированные избиратели приступили к прохождению процедуры голосования.

Согласно предварительным данным Вивек Рамасвами с результатом поддержки 7,8 процента сторонников республиканцев находится в конце пятёрки лидеров. Результат Дональда Трампа составляет около 52 процента голосов. На втором месте в настоящее время располагается Рон Десантис, являющийся губернатором Флориды. Замыкающим в тройке лидеров стал Никки Хейли, являющийся бывшим постпредом при ООН.

Ориентировочной датой выборов президента Соединённых Штатов Америки является 5 ноября 2024 года. В случае выдвижения кандидатуры Дональда Трампа его противником станет действующий американский лидер Джо Байден. Согласно результатам  социологических исследований Дональд Трамп в состоянии победить в рамках участия  в предвыборной гонке.



Источник: ria.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: