Харьков готовится к сдаче? Косяки дорогих авто потянулись в Киев

Если все так, то в ближайшие дни будет очень много новостей

Последнее время новости с Ближнего Востока потеснили новости из зоны СВО. Позиционное противостояние, непогода. Ни одна их сторона пока не может похвастаться серьезными успехами. Однако есть ощущение, что что-то серьезное должно произойти …

Многие украинские паблики и Telegram-каналы пишут о том, что из Харькова фиксируется большой поток дорогих машин в сторону Киева. Эту информацию подтверждает полковник запаса, ветеран боевых действий Геннадий Алёхин. Из этого можно сделать простой вывод, что зажиточные харьковчане бегут из города.

Отсюда напрашивается другой вывод, что Харьков готовится к сдаче. Либо ВСУ уйдут из города, либо они потерпят поражение и город займет российская армия.

Богатые люди всегда имеют связи во властных структурах, и знают гораздо больше информации, чем простые люди. Если они бегут, значит они знают что-то очень важное.

До этого в сети активно показывали видеоролик, как харьковские депутаты решили поделить бизнес “до прихода русских”, забыв о том, что идет запись. Кто-то из доброжелателей все слил в сеть.

Харьков как и Одесса исконно русские города, но так получилось исторически, что они оказались украинскими. В стратегическом плане это очень важный населенный пункт. Если этот город удастся взять под контроль, то это отрежет Украину от мощной промышленности и высокого мобилизационного ресурса.

Косвенно на успех российских войск намекают проблемы ВСУ с обеспечением боеприпасами, и более минорные выступления западных политиков, если это не дезинформация.

Вот такие интересные наблюдения, а как все будет в реальности покажет время…



Источник: vk.com

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: