Внимание! Очередная пандемия неизвестного вируса на подходе

Вирус_новый
Вирус_новый
Новый вирус собирается шагать по планете аж вот буквально в этом году и плевать всем на то, что непонятно, как и откуда и, главное, куда смотрит ВОЗ. Сейчас не эти вопросы важны. Судьбы мира сего решаются на экономическом форуме в Давосе.

Швейцария. Давос. Всемирный экономический форум. На повестке дня исключительно экономический вопрос: новый вирус под кодовым названием X. Прямо как запрещенная социальная сеть имени эксцентричного миллиардера Илона Маска, но мы же не станем утверждать, что тут есть какая-то связь, верно?

Сидят умные дяди и тети, наморщили высокие лбы, скосили глаза к переносице – что-то ждет нас в наступившем году? Уж не новая ли моровая язва, столь спешно выдвинутая на повестку исключительно экономического форума? Не будем спешить, будем посмотреть. Покамест из Швейцарии все больше пугают: нонешний вирус будет опаснее, чем предыдущие вместе взятые, да и вообще одних только военных конфликтов по всему миру маловато будет.

Среди уже известных благодаря интернету SARS, MERS, Эболы, Зики и птичьего гриппа (был еще свинячий, но его отменил Евгений Малахов, шутка!) появился принципиально новый и аккурат в период принятия сложных экономический решений мирового уровня. По инфе та же неопределенность: естественное или искусственное происхождение, нашли аж в 2018 году, но скромно молчали или обнаружили буквально на днях – ничего толком не понятно, но уже страшно интересно.

Ходят малоподтвержденные слухи о бактериологическом оружии, но Саддама Хусейна давно уж нет в живых, а остальные молчат как рыба об лед, даже не подмигивают. Вот было дело, один сумасшедший американец разослал в 2001 году письма (бумажные, тогда это было в порядке вещей) со штаммами сибирской язвы, так заразились целых 22 человека, а пятеро вообще погибли. Интересно, какие места будет велено прикрывать на это  раз, кроме носа, рта и рук?



Источник: ria.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: