Россиянам озвучили принцип расчёта пенсии

Для получения повышенной пенсии нужно соблюдать некоторые правила

По сведениям Светланы Бессараб, являющейся членом комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, для выхода на пенсию в 2024 году человек должен быть обладателем пенсионного коэффициента в размере 28,5, а также иметь 15-летний трудовой стаж.

Ранее из признаний трети опрошенных россиян 1967 года рождения и моложе было установлено о том, что они не осведомлены о принципе формирования и расчёта предназначающихся им пенсионных выплат. Светлана Бессараб также заявила о том, что в 2028 году после окончания переходного периода обязанностью пенсионеров будет являться наличие у них 15-летнего стажа и 30 пенсионных баллов.

 

По заявлениям Светланы Бессараб для гарантирования получения пенсионных выплат рабочая деятельность человека должна осуществляться по трудовому договору с получением им «белой» заработной платы в связи с тем, что процесс формирования будущей пенсии будет осуществляться посредством внесения страховых взносов. Обязанность по внесению страховых взносов ложится на плечи работодателя. В случае среднестатистического человека размер страхового взноса составляет 30,2 процента, процесс его выплаты осуществляется в рамках действия единого тарифа. Чем больше является размер страхового взноса, тем выше будет заработанное ИПК, ограничение которого составляет 10 в течение одного года.

По информации Светланы Бессараб в 2024 году минимальный размер  страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров равняется 23 429 рублей. По утверждениям  Светланы Бессараб для того, чтобы стать получателем индивидуальной высокой пенсии заработок должен добываться путём индивидуального пенсионного обеспечения, подразумевающего под собой внесение индивидуальных страховых взносов.



Источник: lenta.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: