Компания LivingAI представила новый вариант старого доброго тамагочи

Тамагочи XXI века в лучший традициях нейросетей: маленький, но очень умный
Питомец
Питомец
Вам скучно и одиноко, а живые люди вызывают лишь раздражение, да еще интеллектом не блещут? Не расстраивайтесь! Специально для вас компания LivingAI создала очень маленького и очень умного робота, этакого тамагочи XXI века. Искусственный интеллект, заключенный в миниатюрный пластиковый корпус, постарается вести себя максимально естественно.

Вам и скучно, и грустно, и некому руку пожать? Технический прогресс не стоит на месте и специально по такому случаю изобрел нечто новое, которое, на самом деле, хорошо забытое старое. Компания LivingAI не даст вам соскучиться в компании их принципиально нового  умного робота размером с хомячка. Новый вид давно забытого карманного тамагочи умеет разговаривать и знает много чего полезного, чем готов совершенно бескорыстно поделиться с хозяином.

Кстати, хорошая новость: робот AIBI на базе чат-бота GPT, вот отличие от своих предшественников из 80-х годов прошлого века, не может «умереть». Очень такой заботливый и дружелюбный «малыш». Узнает хозяина по голосу, проявляет искусственные «эмоции» (имитированные, конечно же, не настоящие, но вы ведь не против искусственной кожи, например).

AIBI также способен выполнять функции обычного смартфона: календарь, будильник, органайзер и поисковик в одном игрушечном достижении современной науки. И все это приспособление для дома и досуга оснащено различными камерами и датчиками. Так что большой Брат и тут не дремлет. Остерегайтесь подделок!



Источник: hi-tech.mail.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: