100%-е похудение к лету! Ученые рассказали, как сбросить вес приятно и без диет

А вы пробовали?

В журнале PLOS One обнародованы результаты исследования. Согласно ему,  три месяца регулярных танцев способствуют заметному снижению веса, улучшают состав тела, а также снижают риск развития диабета, гипертонии, инфаркта и инсульта. Интересно, что хип-хоп и джаз-танцы эффективнее в плане потери жира, чем балет и бальные танцы.

Такие результаты исследования могут иметь важное значение для людей, стремящихся избавиться от лишних килограммов. Танцы не только способствуют потере жира, но и оказывают множество других благоприятных воздействий на организм. Например, это отличное средство для снятия стресса и улучшения когнитивных навыков.

В целом танцы обладают множеством преимуществ для здоровья. Они улучшают физическую выносливость, гибкость, равновесие, кровообращение, укрепляют иммунную систему, способствуют улучшению сна, снижают уровень стресса, и, таким образом, помогают снизить риск развития различных хронических заболеваний.

Уникальный прыжок Маргариты Базылюк получил высокую профессиональную оценку

Изучение эффективности различных стилей танцев для похудения показало, что латиноамериканские танцы, такие как сальса, зумба, ча-ча-ча, аргентинское танго, а также хип-хоп и свинг, сжигают много калорий и способствуют ускоренной потере жира. Например, сальса может сжигать примерно 405 калорий в час для человека с весом около 63,5 кг. Также зумба, сжигая примерно 9,5 калорий в минуту, активно способствует похудению.

Таким образом, танцы являются не только веселым и приятным видом физической активности, но и эффективным способом похудения и улучшения общего здоровья.



Источник фото: нейронки




На эту тему: