Фигуристка Александра Трусова высказалась об историческом прыжке 12-летней Маргариты Базылюк

Уникальный прыжок Маргариты Базылюк получил высокую профессиональную оценку

Знаменитая российская фигуристка Александра Трусова, являющаяся обладательницей серебряной медали в рамках участия в Олимпийских играх 2022 года, поделилась собственной реакцией на прыжок  Маргариты Базылюк, ставшей исполнительницей каскада из двух четверных сальховов через ойлер. В связи с тем, что данный элемент был исполнен Маргаритой Базылюк после завершения соревновательной части судейской оценки он удостоен не был.

12-летняя  Маргарита Базылюк стала триумфатором на российском чемпионате по прыжкам. Фигуристка Александра Трусова искренне поздравила свою молодую коллегу и назвала: «Большим молодцом».

 

До Маргариты Базылюк исполнением каскада из двух четверных прыжков не могла похвастаться ни одна из женщин. Но в связи с тем, что чемпионат России по прыжкам считается шоу-турниром достижение Маргариты Базылюк не станет официально засчитанным.

Обладательницей второго места на российском чемпионате по прыжкам с результатом в 57,89 балла  стала Аделия Петросян. Бронзовым призёром чемпионата была признана 12-летняя Елена Костылёва, набравшая 54,69 балла. 21 января 2024 года в рамках чемпионата России по прыжкам состоится проведение командного турнира.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: