Шестилапой собаке проведено успешное хирургическое вмешательство

К судьбе шестилапого брошенного пса Ариэля нашлось много неравнодушных

По информации американского телеканала CNN шестилапой собаке, оставленной на произвол судьбы на территории парковочной зоны в Уэльсе проведено успешное хирургическое вмешательство по ампутации излишних конечностей.

 

Спаниель по кличке Ариэль появился на свет, имея две лишние сросшиеся конечности, внешне похожие на хвост русалки. Ариэль был обнаружен брошенным на парковочной территории, расположенной вблизи супермаркета. Усилиями неравнодушных и заботливых волонтёров Ариэль был доставлен  в ветеринарную лечебницу. При нахождении в ветеринарной лечебнице с целью спасения жизни Ариэля был организован материальный сбор для последующего осуществления всех необходимых хирургических вмешательств. Также волонтёры нашли для Ариэля его будущих любящих хозяев, к которым он отправиться после прохождения всех необходимых медицинских мероприятий.

Хирургическое вмешательство, продолжительность которого составила более двух часов, было завершено успешно. Самочувствие и аппетит Ариэля являются хорошими. Также у Ариэля уже имеется возможность для передвижения на собственных лапах. Для достижения полного восстановления Ариэлю ещё требуется период продолжительностью от 10 до 14 суток. Но стоит отметить, что уже в эти выходные Ариэль будет передан своим новым хозяевам. По заявлениям волонтёров к судьбе Ариэля оказались неравнодушны жители многих иностранных государств. Волонтёры получали помощь в том числе и из Австралии.



Источник: edition.cnn.com

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: