Общество требует расправы над проводницей, выбросившей кота на мороз. Ее лишили работы

Общество требует расправы над проводницей, выбросившей кота. Ее лишили работы
Пока временно

Публичное негодование послужило толчком к запуску петиции об увольнении женщины, которая выбросила кота Твикса на мороз из вагона поезда. Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил провести проверку в связи с фактом жестокого обращения с животным.

Увы, история с котом завершилась трагически, поскольку Твикса нашли через несколько дней, но уже мертвым. Предполагается, что он скончался от сильного кровоизлияния. Представители РЖД заявили, что пересмотрят внутренние нормативные акты, регулирующие правила перевозки животных.

 

Петицию об увольнении проводницы, выкинувшей кота Твикса, подписали 300 тыс. человек всего за сутки, а затем еще 200 тыс. человек. В связи с этим замглавы РЖД заявил о временной отстранении проводницы от работы с пассажирами.

Откровенно неонацистские и шовинистические настроения в политических кругах современной Германии — результат неэффективной работы Нюрнбергского трибунала, считает историк, директор Российского военно-исторического общества, Михаил Мягков.

Заместитель генерального директора РЖД Иван Колесников сообщил о временном отстранении проводницы от работы на круглом столе в Государственной Думе, посвященном правилам перевозки домашних животных общественным транспортом. Он отметил, что «она сейчас не работает с пассажирскими поездами, временно на период проведения рассмотрения». Колесников также добавил, что расследование случая продолжается, и заявил о планах персонифицировать перевозку животных для более предметного контроля.



Источник фото: нейронка




На эту тему: