Жителю Петербурга дали 12 лет лишения свободы за помощь сирийским террористам

Приговор вынесен сегодня

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор Равшану Хакимову, задержанному в Петербурге, по обвинению в содействии и публичном оправдании террористической деятельности, реабилитации нацизма и призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Приговор, который вступил в законную силу 23 января, предусматривает лишение свободы на 12 лет. В течение первых 3 лет Хакимов будет находиться в тюрьме, а оставшиеся 9 лет проведет в исправительной колонии строгого режима. Ему также было запрещено заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и других информационных каналов, на протяжении 3 лет. Во время задержания Хакимова было сделано видео, которое было показано в УФСБ по Петербургу и Ленинградской области.

"В ходе <...> оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками [регионального] управления ФСБ <...> была установлена причастность лица к ресурсному обеспечению деятельности международной террорганизации “Хайят Тахрир аш-Шам” (запрещена в России. — Ред.), действующей на территории Сирийской Арабской Республики", — говорится в сообщении ведомства.

В древней Сибири люди могли лечить не только травами и припарками — они занимались сложными оперативными вмешательствами в человеческий организм. В том числе проводили трепанацию черепа и, как заявляют отечественные ученые, вполне успешно. Возможно ли такое в принципе?

Напомним, что вчера Первый Западный окружной военный суд рассмотрел уголовное дело Дарьи Треповой, обвиняемой в совершении теракта на Университетской набережной, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский. После прений, завершившихся на выездном заседании в Петербурге, Дарья Трепова произнесла последнее слово 22 января, извинившись перед пострадавшими.



Источник: tass.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: