Амазон вложит более $15 млрд в облачную инфраструктуру в Японии

Нагасаки: «Япония — важная страна»

Бизнесмен собирается построить экосистему, связанную с человеческими потребностями в образовании, медицине, путешествиях и сфере розничной торговли.

Amazon Web Services (AWS), подразделение американского интернет-ритейлера Amazon.com Inc. в сфере облачных вычислений, планирует вложить 2,26 трлн иен ($15,24 млрд) к 2027 году в развитие облачной инфраструктуры для сервисов на базе искусственного интеллекта (ИИ) в Японии. Эта информация поступила из заявления AWS, на которое ссылается CNBC.

Экономист Владимир Григорьев оставил ценные рекомендации

В частности, планируется расширить инфраструктуру в области облачных вычислений в Токио и Осаке, чтобы удовлетворить растущий спрос. Глава японского сегмента AWS Тадао Нагасаки отметил, что Япония является очень важной страной для их компании. Эти слова приводит агентство Jiji Press.

Теперь в Вологодской области будут свои «облачные» технологии.

В период с 2011 по 2022 годы AWS уже инвестировала 1,51 трлн иен в развитие облачной инфраструктуры в Японии. Среди клиентов AWS в области облачных вычислений с использованием искусственного интеллекта находятся такие компании, как Asahi Group, Marubeni и Nomura Holdings.



Источник: www.interfax.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: