Появились планы перенести столицу Украины из Киева в другой город

Украинскую столицу в перспективе могут перенести в другой город
Львов
Львов
«Няш-мяш, Львов наш!» Помните мемасик 2014 года издания? Так вот, похоже, он снова становится актуальным. Хотя периодическое обновление актуальности мемов ничего хорошего обычно не сулит. Как говорится, будем посмотреть. Но Варшава уже сделала стойку.

Asia Times - не такое уж и желтое издание, как может показаться, специализируется по политическим прогнозам на обозримое будущее. Работают и по Европе, несмотря на свое название. Гонконг - космополитическая столица, можно так сказать. После поражения войск Украины  и завершения основного этапа СВО украинскую столицу перенесут из древнего Киева в не менее древний Львов. Тоже, кстати, русский город.

В обзорной статье в Asia Times говорится о том, что Украина проиграет эту войну и в таком случае встанет вопрос об эвакуации правительства из Киева. Наиболее подходящим в прозападном издании, с 1999 года зарегистрированном в Гонконге, называют западноукраинский Львов. Тот самый, что в соседней Польше считают своим.

Если верить автору статьи, Вашингтон и Лондон уже разрабатывают новую стратегию на случай все более реального поражения ВСУ от ВС РФ. Помимо того, что столицу перенесут из Киева во Львов, сменится и глава государства. Им станет глава военной разведки Украины молодой и перспективный полковник Кирилл Буданов.

В настоящее время, если исходить из источника автора статьи в Asia Times, украинские войска готовятся отступать к так называемой «линии Залужного» - сети оборонительных укреплений, постройкой которых сейчас заняты части инженерных войск Украины.



Источник: radio1.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: