Поджигатель склада Wildberries в Шушарах объяснил, зачем он это сделал

Wildberries
Wildberries
«Я обещал, я сделал». Чем ему помешал склад?

СК РФ задержал в Петербурге сотрудника Wildberries, признавшегося в поджоге склада в Шушарах.

Ущерб того поджога составил до 11 млрд рублей. Одной из версий называлось желание работавших там мигрантов скрыть масштабы хищений. Сообщается, что задержанному 21 год и ранее он угрожал поджечь здание из-за недовольства штрафами Wildberries. Из-за них он за неделю потерял не менее 20 тысяч рублей.

Такая личная месть может даже войти в историю по разнице суммы повода и суммы ущерба после мести. Ранее в СМИ попала возможная переписка поджигателя с коллегами. Одна из фраз той переписки может стать мемом на какой-то время:

Я обещал, я сделал.

Сообщается, что сначала коллеги не восприняли всерьез угрозы подозреваемого сжечь склад Wildberries. Видимо, борьба со сном, штрафами и необходимость работать заглушили в них здравое чувство опасности и способность размышлять.

 
 

С другой стороны, такие пусть и неадекватные действия предполагаемого преступника должны стать серьезным поводом для компании пересмотреть политику штрафов. Неадекватный ли он, дикарь, наркоман или алкоголик, дело не в этом. А в том, что одного из работников компания «достала» настолько, что он решился отомстить за штрафы общественно опасным способом. Кого набирает Wildberries - это их ответственность. Но если кадровая  штрафная политика компания приведет не только к ущербу, но и к жертвам в следующий акт мести, понесут ли виновные ответственность?



Источник: meridian35.ru, www.gazeta.ru, lenta.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: