В Финляндию будет труднее переехать из России? Финны готовят поправки в законы

Где граждан РФ ждет подвох?

В Финляндии создана рабочая группа по изучению возможности запрета на приобретение недвижимости гражданами России, она может завершить свою работу уже к концу марта.

Об этом объявил министр обороны страны. Это одновременно касается граждан, не являющихся гражданами ЕС и Европейской экономической зны, но относится именно к гражданам РФ. Государство будет проверять уже совершённые ими сделки по аренде и покупке-продаже недвижимости в Финляндии. В этом месяце Министерство обороны не одобрило три такие сделки.

Глава министерства объясняет такие действия необходимостью заботиться о безопасности страны. Таким образом, людям, которые заботятся о своих интересах и  безопасности, покидая РФ, в Финляндии придется тяжелее и есть смысл для них выбрать другую страну для переезда. При этом в Финляндии уже проживает значительное количество бывших жителей РФ. Около сотни из них митинговали в середине января, обвиняя свою новую родину в закрытии границы с РФ. Соглашение между Россией и Финляндией о приграничном сотрудничестве перестало работать с 24 января. РФ вышла из этого договора, который действовал с 2012 года.






На эту тему: