В Москве за час до спектакля в Театре сатиры начался крупный пожар

Пожарные возле Театра сатиры в Москве
Пожарные возле Театра сатиры в Москве
Что известно о пострадавших

В центре Москвы произошло возгорание в здании Театра сатиры на Триумфальной площади, однако пожарным удалось полностью ликвидировать пожар. Площадь пожара составила 250 квадратных метров, и при этом никто не пострадал.

Ситуация с куриным яйцом на российском рынке постепенно налаживается

Инцидент произошел около 11:00 по местному времени, за час до начала первого спектакля. На момент прибытия первых пожарных из-под кровли здания шел дым. По данным МЧС России, площадь пожара составляла 250 квадратных метров, хотя, изначально телеграм-каналы писали, что площадь возгорания была больше - 350 квадратных метров.

На месте происшествия работали 76 пожарных, задействована была 21 единица техники, а также дополнительные силы спасателей. Осложнял тушение пожара ограниченный подъезд к зданию. Это привело к трудности движения по Садовому кольцу в районе театра и образованию пробки. Из здания были эвакуированы 50 человек.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать нарушение техники безопасности при проведении ремонтных работ. Часть здания театра находилась на реконструкции, и там велись ремонтно-строительные работы, включая восстановление купола и замену кровли.

Напомним, что в декабре 2023 года мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что капитальный ремонт фасада и купола в Театре сатиры выполнен на 80%. Здание театра, по данным Мосгорнаследия, не является объектом культурного наследия.



Источник фото: МЧС




На эту тему: