В России появился новый вид мошенничества

Налогоплательщиков просят быть осторожнее

В настоящее время неизвестные отправители начали заниматься рассылкой электронных писем об активности налогоплательщика и выявлении подозрительных транзакций от имени Федеральной налоговой службы. В присланном письме адресату предлагается возможность для прохождения дополнительной проверки с последующим предоставлением сведений по запросу  службы. Отмечается, что Федеральная налоговая служба может в свою очередь запросить у налогоплательщика предоставление: товаросопроводительной документации, авансовых отчётов, актов приема-передачи, накладных, счетов-фактуры, а также кассовой документации.

В целях осуществления данной процедуры российским налогоплательщикам

 

предлагается осуществить обращение  к назначенному инспектору. В противном случае налогоплательщику придётся столкнуться с замораживанием собственных счетов до выяснения обстоятельств. В Pdf-скане указанного письма опубликованы реквизиты и печати. Контактные данные инспектора содержатся в теле электронной рассылки. По информации официальных представителей Федеральной налоговой службы сама Федеральная налоговая  служба не занимается не осуществляет процесс рассылки подобных писем и не осуществляет совершения телефонных звонков с предложением о совершении оплаты налогов в онлайн-режиме. Также к получателям подозрительных писем представители Федеральной налоговой службы обращаются с просьбой не открывать их и не осуществлять никаких переходов по подозрительным ссылкам.

Представители Федеральной налоговой службы информируют российский налогоплательщиков о том, что вся необходимая информация о наличии у человека налоговых задолженностей, а также о способах совершения их оплаты опубликована в Личном кабинете налогоплательщика. На адрес электронной почты российским налогоплательщикам отправляются исключительно автоматические уведомления. В отправленных автоматических уведомлениях не содержится данных сведений, а имеются только напоминания о том, что вся детальная информация опубликована в Личном кабинете налогоплательщика.

В целях получения детальных разъяснений российские налогоплательщики могут связаться с налоговой инспекцией. Контактные данные налоговой инспекции российские налогоплательщики также могут найти в своём личном кабинете.



Источник: t.me

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: