«Могут сделать сэппуку»: Медведев подразнил Японию Курилами, а китайские эксперты предупреждают об ответе от обиженного Токио

Медведев подразнил и разозлил Японию Курилами
Снова Курилы

Кошмарный ужас к концу нынешнего — началу следующего века предрекают экономике США ученые-исследователи демографической ситуации в США и во всем мире. И все из-за того, что малые и средние города и населенные пункты сельской местности продолжают стремительно пустеть.

Россия недавно проявила остроумие в отношениях с Японией, что вызвало раздражение в Токио. Об этом сообщает китайское издание Sina. Отношения между Россией и Японией далеки от идеальных: страны взаимодействуют ограниченно, а сотрудничество недавно прекратилось. Тем не менее, Япония продолжает настаивать на своих претензиях к Курильским островам. По словам издания, премьер-министр Японии Фумио Кисида выразил надежду на подписание мирного договора после урегулирования вопроса с островами.

«Курильские
Курильские острова 

Быстрые и грамотные действия помогут вам вернуть похищенные деньги

Отмечается, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев резко высказался по поводу территориальных притязаний Японии, насмехаясь над ними. Такой уровень иронии относительно Японии ранее не встречался. Журналисты из Китая предположили, что подобные заявления могут вызвать раздражение у Токио.

В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о невозможности возобновления диалога о мирном договоре с Японией из-за ее недружественной позиции по отношению к России.



Источник: abnews.ru

Источник фото: пиксабей




На эту тему: