О служении патриарха Кирилла сняли фильм

Вышел фильм о служении патриарха Кирилла
Путин поздравил патриарха Кирилла
Путин поздравил патриарха Кирилла
Сегодня у него знаменательная дата

15 лет назад, 1 февраля 2009 года, в Храме Христа Спасителя состоялась интронизация Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В преддверии этого знаменательного события президент Российской Федерации Владимир Путин выразил свои искренние поздравления патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

По словам президента, церковно-государственные отношения находятся на высоком уровне, что способствовало открытию новых епархий, храмов и монастырей. Благодаря трудам патриарха Кирилла российская православная община на протяжении 15 лет активно развивалась, преодолевая различные вызовы и сложности.

Важное событие в честь этого юбилея — премьера фильма, посвященного 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви. Этот фильм оказался небольшим по продолжительности — всего 22 минуты — но и богатым на содержание. В нем использованы наиболее важные и яркие видеофрагменты, снятые Пресс-службой Патриарха за последние 15 лет. Фильм рассказывает о различных аспектах служения Патриарха, а также представляет статистические данные о жизни Церкви за это время.

Служение Святейшего Патриарха Кирилла не ограничивается только духовной сферой. Оно также затрагивает социальные аспекты, включая поддержку общественности, возвращение нравственных ценностей в правовую сферу и диалог с культурным сообществом. Новый фильм рассказывает обо всех этих направлениях и об их важности для общества.

За созданием фильма стоят талантливые профессионалы: Владимир Легойда, Вахтанг Кипшидзе, Николай Державин, Михаил Гришечко и многие другие. Фильм доступен для просмотра на различных платформах, включая официальный сайт Русской Православной Церкви, страницы в социальных сетях и официальные каналы на RuTube и YouTube.



Источник: www.patriarchia.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: