«Гитлер для казахов не враг, а друг». Нацизм в Казахстане приобретает новые масштабы

«Гитлер для казахов не враг, а друг». Нацизм в Казахстане набирает силу
Кто ценит свою историю, у того будет плохое будущее

Проявлениями русофобских настроений из Казахстана сейчас никого не удивить. Информация на эту тему, к большому сожалению, появляется с регулярной частотой. Но последние новости говорят, что националисты перешли все границы …

Как пишет Telegram-канал Readovka среди казахских русофобов набирает силу тренд, где они себя снимают на видео и рассуждают на тему Великой Отечественной войны, в частности очень сожалеют, что тогда выиграла не Германия, а Советский Союз.

«Надо было, чтобы эти 600 тыс казахов, которые воевали, направили ружья против русских. Как это сделал Мустафа Шокай или Степан Бандера. Гитлер для казахов не враг, а друг», — делится размышлениями казахстанский националист.

К огромному сожалению, Казахстан все ближе становится к «коричневой чуме». Западные спонсоры ориентируют оппозицию на крайне радикальные взгляды. Так недавно была предпринята попытка атаки на президента Касымжомарта Токаева. Противники нынешней власти оскорбили память отца президента, который воевал и имел боевые награды. А Казахстан сравнили с Северной Кореей. Лидер оппозиции Азамат Майтанов, к слову, уже имел наказание по статье  о «распространении заведомо ложной информации».

У себя в Telegram-канале он неоднократно предателей, перешедших на сторону фашистов. В комментариях под этими публикациями твориться сущий ад из комментаторов враждебно настроенных к России.

Это еще один пример, что Казахстану нельзя забывать свое прошлое. Люди должны помнить таких людей, как Талгат Бикельдинов - летчик, который на своем “Иле” сбивал фашистов и был дважды Героем Советского Союза. Касым Кайсенов - партизан, который воевал в отряде великого Ковпака. Героями той войны были Алия Молдагулова и Машук Маметова. Если бы они сегодня были живы, то они этим людям, прославляющим Гитлера, дали достойный ответ.

Хотелось бы верить, что официальные власти Казахстана найдут управу на всех участников этого движения.



Источник: t.me, dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: