Трагические вести пришли из Швейцарии. Конец эпохи королевской власти

Эммануил Савойский скончался в субботу в Швейцарии
Эммануил Савойский скончался в субботу в Швейцарии
Не стало последнего наследника династии Савойских

В субботу, 3 февраля 2024 года, в возрасте 87 лет в Женеве скончался Виктор Эммануил Савойский, сын последнего короля Италии Умберто II. Об этом сообщили итальянские СМИ, ссылаясь на заявление Савойского дома, опубликованное в газете Corriere della Sera.

Актриса Елена Яковлева столкнулась со страшным горем, которое знакомо многим людям в ее возрасте. Несмотря на это, ей не удалось полностью смириться с утратой. Поклонники обеспокоены эмоциональным состоянием кумира.

Виктор Эммануил родился 12 февраля 1937 года в Неаполе. Его отец, Умберто II, занимал престол всего 34 дня, с 9 мая по 12 июня 1946 года. После провозглашения республики в Италии в результате референдума, все члены Савойской династии были вынуждены покинуть страну. Этот запрет был снят только много лет спустя.

Спортсменка скончалась от полученных травм на месте после падения с 8-го этажа многоквартирного дома. Ее тело обнаружили под окнами дома.

Виктор Эммануил стал главой Савойской династии после смерти своего отца. В 2000-х годах он предпринял попытку отсудить у Италии компенсацию за конфискованное имущество своей семьи, но не добился успеха.

В интервью Виктор Эммануил заявил, что не сожалеет о том, что не стал королем Италии, но единственное, что его огорчает, это то, что он вырос вне родной страны.

Скончавшийся принц был последним наследником Савойской династии, которая играла важную роль в истории Италии. Его смерть означает конец эпохи королевской власти в стране.



Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: