Полезнее красной рыбы! Для хорошей работы мозга и сердца покупайте этот доступный продукт

Полезнее красной рыбы! Для лучшей работы мозга и сердца покупайте этот продукт
Он диетический, к тому же

Шампиньоны - привычные грибы, которые доступны каждому в продуктовых магазинах. Эти грибы богаты витаминами группы B, D, A, содержат железо, цинк, кальций и йод, их питательная ценность несомненна. Врачи обращают внимание на содержащийся в шампиньонах фосфор, который имеет важное значение для здоровья костей, зубов, энергетических процессов и синтеза белка.

Гречневая мука в сочетании с шоколадом и орехами, добавляет выпечке интересную нотку

Денис Буханцев, эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, подчеркивает положительное влияние шампиньонов на пищеварение, печень и поджелудочную железу. Богатство воды и клетчатки способствует улучшению пищеварения, а отсутствие «пустых» калорий делает их прекрасным продуктом для тех, кто хочет сбросить вес.

Кроме того, шампиньоны способствуют регулированию уровня холестерина в крови, что снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний. Они также положительно влияют на когнитивные функции благодаря содержанию калия, улучшающего кровоток в головной мозг.

Полезные советы по выбору шампиньонов включают в себя проверку свежести продукта после покупки и его хранение в холодильнике не более пяти дней. Темные пятна на грибах после покупки не должны пугать, важно обращать внимание на упругость и свежесть шампиньонов при их выборе.

Таким образом, шампиньоны представляют собой доступный и питательный продукт, способствующий поддержанию здоровья сердца и улучшению когнитивных функций организма. Их преимущества делают их ценным компонентом разнообразного и здорового рациона.



Источник фото: нейронка




На эту тему: