Казахстану поможет только чудо! Казахов выкинут из Евро-2024 на раз, два...

Футбол
Футбол
Новости футбола

Казахстан рискует быть исключенным из чемпионата Европы-2024 по футболу, после того как главный тренер сборной Греции, Густаво Пойет, выразил намерение своей команды пробиться на турнир. По данным The Irish Times, 21 марта 2024 года греческая сборная проведет матч против команды Казахстана в Афинах. Победитель матча сыграет с победителем в противостоянии Грузия — Люксембург за путевку на чемпионат Европы-2024.

Густаво Пойет отметил, что его контракт истекает 31 марта, независимо от результатов плей-офф, и он полностью сосредоточен на этом турнире. Он подчеркнул, что для Греции участие в Евро-2024 стало приоритетом после 10-летнего перерыва в участии на больших турнирах.

В свою очередь, бывший футболист сборной Грузии Георгий Деметрадзе выразил надежду, что его национальная команда пройдет на турнир по итогам стыковых матчей в Лиге наций, где также участвует Казахстан. Он отметил, что Лига наций представляет для всех участвующих команд серьезный вызов, и они внимательно следят за результатами матчей.

Сборная Грузии сыграет в полуфинале Пути С Лиги наций с Люксембургом, а во втором полуфинале встретятся сборные Греции и Казахстана. Победитель финала 26 марта получит путевку на чемпионат Европы-2024. Таким образом, напряженные стыковые матчи определят участников турнира, и Казахстану придется проявить беспрецедентное мастерство, чтобы пробиться на этот престижный чемпионат.



Источник фото: Пиксабей




На эту тему: