В Новосибирске неравнодушные жители спасли на улице раненого хаски

Хаски
Хаски
Пострадавший в драке на улицах Новосибирска кобель хаски был найден неравнодушными жителями и волонтерами города, которые своевременно отвезли пса в ветеринарную клинику. В настоящее время пес чувствует себя хорошо и вернулся к своей хозяйке.

В Новосибирске домашний пес породы хаски оказался не в меру шустрым и непослушным, из-за чего и пострадал, но вовремя пришедшие на помощь добрые люди помогли животному избежать больших неприятностей. Сбежавшего от хозяйки пса волонтеры искали по всему городу и в итоге нашли окровавленного четвероного на тротуаре вдоль проезжей части. Пса оперативно доставили в ветеринарную лечебницу, где ему сделали все необходимые для таких случаев процедуры, в том числе зашили раны на морде.

Через несколько дней нашлась хозяйка животного, а с ее появлением прояснились обстоятельства инцидента.  Пес сбежал со двора частного дома, сорвавшись с привязи - хаски очень умные и хитрые собаки, этому, в частности, удалось снять карабин шлейки и вырваться на свободу. Влекомый инстинктов, пес перепрыгнул забор и отправился драться за территорию с соседними собаками, в результате чего и получил ранения, к счастью, не опасные для жизни.

В настоящее время беглый хаски чувствует себя хорошо и вернулся к хозяйке, которая искренне поблагодарила новосибирских волонтеров, оказавших неоценимую помощь в поисках и спасении пострадавшего в уличной драке животного.



Источник: nsk.aif.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: