Илон Маск перешел на сторону русской армии. Starlink поступает в войска в оптовых масштабах

Илон Маск начал поставлять Starlink российским военным
Ситуация начинает меняться в лучшую сторону

Несколько дней все мы следили за небольшим детективом. В Россию приехал Такер Карлсон, и взял интервью у Владимира Путина. Но есть мнение, что на нашу сторону перешел еще один гражданин США…

И это никто иной, а сам Илон Маск. К такому выводу можно прийти после того, как более чем в 10 российских интернет-магазинах стали продавать комплекты оборудования американской спутниковой сети Starlink. Но есть нюанс.

Дело в том, что на территории России данное оборудование работать не может, его использование официально запрещено. А вот в Крыму, в Калининграде, и на новых территориях оно работает и довольно успешно. Отсюда и можно сделать вывод, что данные комплекты активно закупаются и поставляются российским военным, задействованным в зоне СВО. Там они работают. Нужны только их активировать, а с этим проблем быть не должно.

Если в прошлом году комплекты Starlink у нас продавались поштучно, то в этом году это уже поставки идут в оптовых масштабах, и цены снизились более чем в два раза. Цена — от 86 тысяч до 320 тысяч рублей. Продавцы не скрывают тот факт, что комплекты Starlink адресованы участникам СВО и раскупаются ими в больших количествах.

В начале Специальной военной операции эти устройства были привилегией ВСУ, за счет чего они получали преимущество на поле боя. Но теперь ситуация изменилась, и нашим военным тоже стал доступен Starlink.

Не удивительно, если сам Илон Маск одобрил данную схему продажи своей продукции для нужд русской армии. Он неоднократно высказывал свои симпатии к нашей стране и призывал прекращению военного конфликта. Но противоположная сторона не готова к этому, значит будет по другому…



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: