Карл III выразил благодарность после диагностирования у него онкологического заболевания

Карл III предпочитает говорить правду о своём здоровье

Согласно заявлению, опубликованному на сайте  Букингемского дворца, Карл III, являющийся действующим королём Великобритании, у которого недавно было диагностировано онкологическое заболевание, поспешил поблагодарить всех неравнодушных и беспокоящихся за состояние его здоровья людей.

 

Король Великобритании Карл III выразил свою искреннюю благодарность за добрые человеческие пожелания и полученные многочисленные послания с поддержкой. Также король Великобритании Карл III отметил о том, что общественная информированность о его смертельном диагнозе привела к проливанию света на деятельность организаций, оказывающих поддержку онкологически больным людям и членам их семей, а также к улучшению общественного понимания.

Информация об обнаружении у  Карл III онкологического заболевания появилась 5 февраля 2024 года. По информации представителей Букингемского дворца, наличие онкологического заболевания у Карла III было обнаружено в рамках прохождения им медицинских процедур, имеющих отношение к увеличению простаты. Согласно пояснениям представителей Букингемского дворца  Карл III принял решение об информировании об имеющемся у него заболевании в целях предотвращения спекуляции, возлагая надежду на то, что это приведёт к формированию общественного понимания в отношении всех людей мира, страдающих от наличия у них онкологических заболеваний.



Источник: www.royal.uk

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: