Глава ВОЗ призывает отказаться от традиционного сельского хозяйства ради борьбы с «изменением климата»

Глава ВОЗ призывает людей отказаться от мяса ради борьбы с «изменением климата»
Tedros Adhanom Ghebreyesus
Несколько тысячелетий люди как-то жили, если мясо, и все у них было хорошо

Как известно в мире продолжается бескомпромиссная борьба с потеплением климата. Для этого человечество пытается перевести на “зеленые” источники энергии, пересадить на электромобили и т. д. Но кажется всех нас ждет куда более интересное развитие ситуации, на это намекнул глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус …

Высокий чиновник мирового ранга высказался о вреде мяса и традиционного сельского хозяйства, ибо они являются одними из главных угроз для изменения климата.

"Наши продовольственные системы наносят вред здоровью людей и планеты. На продовольственные системы приходится более 30% выбросов парниковых газов и почти треть глобального бремени болезней...", - заявил Гебрейесус.

На последнем Всемирном экономическом форуме в Давосе уже было презентовано исследование Nature, которое предлагает передать все производство сельхозпродукции нескольким крупнейшим корпорациям,  способным обеспечить в шесть раз меньше загрязнение окружающей среды, по сравнению с обычными фермерскими и приусадебными хозяйствами.

Где-то попадалась на глаза информация, что и сам человек наносит непоправимый урон природе, и это не касается различных производств, его организм также выделяет газы, он поглощает кислород и так далее. Так что не удивительно, что скоро нам всем скажут, что для того, чтобы спасти климат, необходимо сокращать поголовье людей.

А вообще за высказыванием Гебрейесуса четко просматривается лоббизм корпораций, которые научились выращивать мясо в пробирках. Если уничтожить традиционное сельское хозяйство, и перейти на такие меры производства еды, то мир попадет в зависимость нескольких больших корпораций, которые будут владеть всем миром.

Тут опять в голову приходит мысль, что все последние пандемии, это дело рук человека, и нами просто кто-то очень жестко манипулирует, хотя это отдельная тема для обсуждения …



Источник: www.naturalnews.com

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: