Совет от психолога на 14 февраля для одиноких россиян

Психолог Луиза Истомина оставила ценные рекомендации для одиноких

Луиза Истомина, являющаяся клиническим психологом Европейского медицинского центра (EMC), проинформировала о том, как преодолеть собственное одиночество, появившееся у людей в рамках празднования Дня всех влюблённых, который традиционно отмечается 14 февраля.

Без партнёра- не значит, одинок

Этот факт имеет множество научных подтверждений. Согласно одному из таких имеющихся подтверждений для достижения собственного счастья большинство людей нуждается в наличии рядом с собой группы людей, состоящей из около пяти человек, с кем у него возникает ощущение духовной близости. В связи с этим одного Валентина может оказаться мало. Луиза Истомина обращается к людям с рекомендацией начать думать по-другому. Луиза Истомина напоминает о том, что счастье не ограничивается статусом, в котором находятся ваши с партнёром отношения. Также Луиза Истомина проинформировала о том, что наличие романтических отношений не послужит в качестве волшебной таблетки. Луиза Истомина обращается к людям с рекомендацией вспомнить об имеющихся у них друзьях и членах семьи. Также Луиза Истомина порекомендовала посвятить время одного из своих вечеров разговору с другом издалека, или запланировать проведение совместного ужина.

Сосредоточьтесь на имеющемся у вас на данный момент

Луиза Истомина порекомендовала людям вспомнить о том, что вызывает у них искреннее чувство благодарности судьбе. По словам Луизы Истоминой благодаря наличию таких мыслей у людей будет сформировано чувство и мнение о том, что отсутствие партнёра в День Святого Валентина не является концом света.

Луиза Истомина порекомендовала одиноким людям думать об окружении, имеющемся в их жизни на данный момент, без фокусирования внимания на отсутствии партнёра. Луиза Истомина напоминает людям о том, что у каждого из нас есть достаточное количество друзей, любящих родственников и коллег, которые улучшают мир вокруг вас. Если у людей ощущается недостаток общения, то Луиза Истомина рекомендует таким людям задаться целью о приобретении трёх новых знакомств до конца текущего года. 14 февраля Луиза Истомина порекомендовала одиноким людям заняться составлением плана по расширению собственного круга общения.

 

Не демонизируйте одиночество

По информации Луизы Истоминой одиночество принято считать чем-то неприятным. В попытке по избавлению от одиночества людям зачастую свойственно прибегать к способам, разрушительным для себя: проведение времени с неподходящими для себя людьми, или вступление в нездоровые отношения. Сама же  Луиза Истомина обращается к одиноким людям с рекомендацией о взгляде на их собственное одиночество под другим углом.

Луиза Истомина рекомендует воспринимать одиночество не в качестве монстра, поедающего вас изнутри. К одиночеству Луиза Истомина порекомендовала относиться, как к надоедливому другу, оборвавшему телефон с целью поделиться с вами особо важной информацией. По мнению Луизы Истоминой таким образом у вас сформируется мнение о том, что данная болезненная эмоция пытается обратить на себя максимальное количество вашего внимания. Если одиночество является для вас чем-то отягощающим, то это служит сигналом для рассмотрения в одиночестве важных для вас моментов. Вероятнее всего это связано с наличием у вас желания близости с другим человеком. В таком случае Луиза Истомина рекомендует людям дистанцироваться с рассмотрением одиночества в качестве ценной информации с последующим продумыванием цепочки конкретных шагов на пути к действительно важному для вас, к чему Луиза Истомина отнесла подходящие для вас отношения, любовь и близость.

Присмотритесь к собственному окружению

Наличие партнёра противоположного пола на 14 февраля не является гарантом отсутствия чувства одиночества. Многим людям не удаётся получение желаемых эмоций в День Святого Валентина, потому что у них имеются страдания ввиду наличия завышенных ожиданий от собственного партнёра. Если в голове человек есть сценарий идеального празднования Дня Святого Валентина, то он может попробовать воплощение этого сценария в жизнь с кем-то из родственников или друзей. Луиза Истомина рекомендует людям обмен подарками с последующим совместным времяпрепровождением. Луиза Истомина порекомендовала заняться придумыванием того, что будет интересно для вас и вашего партнёра, родственников, или друзей. Также Луиза Истомина рекомендуется делиться с близкими своими идеями, а не умалчивать о них.

Замена Дня всех влюблённых на День любви к себе

Для ощущения истинного чувства счастья не обязательно ждать наступления Дня Святого Валентина. Радость себе можно доставить благодаря приобретению чего-то вкусного, или посещением  спа-салона. Луиза Истомина напоминает о том, что любовь к окружающим начинается с любви к самому себе и выстраивания гармоничных отношений с самим собой, потому что только вы сами являетесь главным человеком для самого себя.

День Святого Валентина- не повод быть третьим лишним

Луиза Истомина предостерегает одиноких людей от проведения Дня Святого Валентина совместно с друзьями, имеющими пару. Одиноким людям Луиза Истомина рекомендует провести 14 февраля в обществе людей, не нашедших собственной пары, или же наедине с самим собой. Также Луиза Истомина порекомендовала людям заняться в интернете поиском  вечеринок, проводящихся в день Святого Валентина с целью весёлого времяпрепровождения и приобретения приятных знакомств.



Источник: lenta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: